Пляж на Беловке в Оренбурге планируется открыть 8 июня

17:58 / 02 июня 2022
В Оренбурге на городской пляж завезли песок. Единственное официальное место отдыха, которое будет работать этим летом, готовится принять отдыхающих.
Пляж на Беловке в Оренбурге планируется открыть 8 июня

Традиционно перед началом купального сезона на пляж завозят свежий песок и устанавливают малые архитектурные формы — теневые навесы, лежаки и кабинки для переодевания. Перед этим водолазы уже обследовали дно, очистили его от мусора. В порядок привели и береговую линию.

Завезенный на пляж песок соответствует всем санитарным нормам и требованиями, рассказал заместитель директора МКУ «ЖКХ» Артур Замилов.  

«Гарантом безопасности как песка, так и воды в реке станут результаты экспертизы, которую предстоит выполнить специалистам Роспотребнадзора. Именно заключение этой организации об отсутствии в пробах опасных микроорганизмов и веществ станет решающим этапом на пути к открытию пляжа», — заявил Замилов.

По словам специалиста, ориентировочные сроки открытия городского пляжа на Беловке — 8 июня. В течение недели предстоит закончить установку МАФов, душевых кабин, дополнительного туалета и спасательной вышки для дежурства сотрудников аварийно-спасательной службы.

Напомним, что пляж в районе пешеходного моста через Урал будет единственным официальным местом отдыха. Пляж в районе ул. Красная площадь работать не будет.

Читайте также: