В Оренбурге пляж на Беловке готовится к открытию

10:33 / 19 мая 2022
В Оренбурге городской пляж в районе пешеходного моста через Урал готовится к открытию. Официальное открытие намечено на начало июня, после того как место для отдыха получит соответствующие разрешения от Роспотребнадзора.
В Оренбурге пляж на Беловке готовится к открытию

Как сообщили в администрации города, пляж на Беловке в этом году станет единственной разрешенной территорией для купания. Место отдыха в районе ул. Красная Площадь официально работать не будет, также как и в прошлом году. Это связано с реконструкцией восточной набережной Урала. Предупредительные таблички о запрете купания установят там в ближайшее время.

Традиционно перед началом сезона на городской пляж завезут песок, обследуют и очистят дно от мусора. Специалисты возьмут пробы песка и воды для проведения экспертизы на соответствие требованиями санитарно-эпидемиологических норм.

На территории пляжа установят теневые навесы, лежаки и душевые кабины. Место для купания огородят, а для детей выделят отдельную зону.

Также на пляже будут ежедневно дежурить спасатели городской АСС с необходимым снаряжением и оборудованием. Наблюдать за отдыхающими спасатели будут со специальных вышек. Их также установят в рамках подготовки к купальному сезону, отметили в мэрии. В этом году паводок повредил одну из них на берегу Урала.

В Оренбурге пляж на Беловке готовится к открытию

Завершится купальный сезон в Оренбурге 1 сентября.

Добавим, что муниципалитеты уже начали подавать заявки на проверку пляжей. Одним из первых это сделал владелец места отдыха в Бузулуке.

Читайте также: