По иску прокуратуры администрацию Южного округа Оренбурга обязали оборудовать остановки

10:04 / 01 марта 2023
Ленинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры к администрации Южного округа Оренбурга. Местные власти обязали установить на улицах города остановочные павильоны.
По иску прокуратуры администрацию Южного округа Оренбурга обязали оборудовать остановки

Как сообщалось ранее, надзорное ведомство обратилось в суд по результатам проверки. Выяснилось, что на ул. Терешковой (остановка «4 горбольница», ул. Одесской (остановки «Орбита», «Ялтинская»), пр. Знаменских остановка «Пенсионный фонд», ул. Чичерина – остановки «Сад Фрунзе», «Постникова», долго не было павильонов для ожидания общественного транспорта.

«Ввиду интенсивности движения, нахождение граждан проезжей части является опасным для их жизни и здоровья», - пояснили в прокуратуре.

Согласно решению Ленинского районного суда, администрация Южного округа должна оборудовать места ожидания общественного транспорта. В прокуратуре пообещали проконтролировать исполнение решения.

Проблема с отсутствием остановок на некоторых улицах Оренбурга тянется в городе уже с осени. Вопросом занимались общественники ОНФ и прокуратура. Надзорное ведомство обратилось в суд после того, как местные власти не выполнили представление об устранении нарушений.

Читайте также: