По информации следователей, директор коммерческой организации из Орска заключил муниципальный контракт по озеленению территории Ясного. Выполнить подрядчик его не смог, однако в документах указал обратное. Он предоставил администрации города фиктивные бумаги об утилизации мусора, не выполнив эту работу. Таким образом он нанес ущерб бюджету на сумму больше 35 тыс. рублей.
В отношение бизнесмена завели уголовное дело по статье «Мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Во время расследования подрядчик полностью оплатил причиненный ущерб. Теперь ему предстоит предстать перед судом.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Его материалы направили в Ясненский районный суд для рассмотрения по существу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Компания из Оренбуржья заплатит 500 тысяч рублей за взятку сотруднику электросетей
Экс-министр сельского хозяйства Оренбуржья Михаил Маслов приговорен к шести годам колонии за коррупцию
В Медногорске выявили нарушение закона при трудоустройстве бывшего чиновника
Прокурор требует уволить главу Нежинского сельсовета из-за утраты доверия


