Подрядчика оштрафовали на 1,3 млн рублей за срыв нацпроекта в Оренбуржье

15:28 / 30 марта 2022
В Саракташском районе Оренбургской области оштрафовали подрядчика, сорвавшего нацпроект «Образование». Ему предстоит заплатить 1,3 млн рублей за неотремонтированный в срок спортзал.
Подрядчика оштрафовали на 1,3 млн рублей за срыв нацпроекта в Оренбуржье

В областной прокуратуре сообщили о наказании для организации, выполнявшей муниципальный контракт. Фирма обязалась провести ремонт в школе Саракташского района в рамках национального проекта «Образования». В 2021 году обновленный спортзал планировалось подготовить к занятиям до начала учебного года.

Как выяснили в надзорном ведомстве, работы в срок не завершили. Организацию признали виновной в неисполнении обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд муниципального заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства. За это ее оштрафовали на 1,3 млн рублей.

С таким решением организация не согласилась и попыталась его оспорить. По итогам рассмотрения апелляционной жалобы приговор решено оставить без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее прокуроры выяснили, что школу Кувандыкского района оставили без «Истории». Необходимые учебники по этому предмету отсутствовали, а имеющиеся - не соответствовали требованиям Минпрсовета России.

Читайте также: