Погибший под Рязанью военный летчик неохотно собирался в последний рейс

11:49 / 10 июля 2022
Вдова погибшего под Рязанью военного летчика Владимира Петрушина рассказала журналистам о последних днях, который оренбуржец провел дома. По словам женщины, в последний рейс он собирался неохотно.
Погибший под Рязанью военный летчик неохотно собирался в последний рейс
Источник фото:

С вдовой погибшего летчика встретились журналисты ГТРК-Оренбург.

«В 5 утра ему надо было выходить на работу. Я у него спрашиваю – ты почему чемодан не собираешь? Он говорит – что-то рука не поднимается», - рассказала журналистам жена летчика.

В феврале этого года у Петрушиных было новоселье – семья переехала в новую квартиру. Отметить это толком не получилось, Владимир все время был в командировках, не успели закончить ремонт.

Дети погибшего летчика знают, что папы больше нет, но 5-летняя дочка пока полностью не осознает, что папа погиб. А вот 9-летний сын очень тяжело переживает гибель отца.

Напомним, военно-транспортный ИЛ-76 возвращаясь с задания совершил жесткую посадку. Четыре человека погибли. Летчики уводили самолет с горящим двигателем от жилых домов, в Рязани их считают героями. Вдове Владимира Петрушина приходят письма со всей России, в них женщину благодарят за подвиг летчика.

Читайте также: