Военные летчики разбившегося в Рязани ИЛ-76 уводили самолет от жилых домов

14:52 / 24 июня 2022
Утром 24 июня стало известно о крушении военно-транспортного самолета ИЛ-76 в Рязани. Позже местные власти сообщили, что 4 члена экипажа погибли, еще пятеро получили различны травмы, за их жизни борются врачи. Экипаж уводил падающий самолет от города.
Военные летчики разбившегося в Рязани ИЛ-76 из Оренбурга уводили самолет от жилых домов

Причиной крушения ИЛ-76 стала неисправность двигателя, которая обнаружилась после взлета. Плоты приняли решение сажать судно на грунт, от столкновения с землей корпус самолета разрушился. Как сообщил врио губернатора Рязанской области, военные летчик сделали все, чтобы ИЛ не упал на жилые дома.

«Пилоты до последнего отводили неисправную машину от жилых районов. Самолет удалось приземлить в поле, что позволило избежать разрушений и жертв среди мирного населения», - подчеркнул Павел Малков.

В результате крушения погибли четыре члена экипажа, пятеро получили травмы, их доставили в медучреждения Рязани. За жизни троих из них борются в Областной клинической больнице региона. По информации главного врача учреждения Андрея Карпунина, состояние пациентов оценивается как тяжелое, им оказывают всю необходимую помощь. Сейчас решается вопрос о переводе пострадавших в военный госпиталь Москвы.

«При этом приземлении борт задел линию электропередачи, без света остались несколько соседних улиц. Их электроснабжение восстановят до вечера», - сообщили корреспонденты ТАСС со ссылкой на источники.

По информации экстренных служб Рязани, военно-транспортный самолет летел по маршруту Белгород-Оренбург. ИЛ-76 приземлился в Дягилево для дозаправки. Борт совершал учебно-тренировочный полет, груза на борту в этот момент не было.

Читайте также: