Погорельцам с пер. Почтовый Оренбурга выплатят 37 млн рублей

16:48 / 10 ноября 2021
Пострадавшим от крупного пожара в пер. Почтовый в Оренбурге выделят 37 млн рублей. Эту меры поддержки озвучили на заседании областного правительства.
Погорельцам с пер. Почтовый Оренбурга выплатят 37 млн рублей
Источник фото:
56.mchs.gov.ru

Губернатор региона Денис Паслер принял решение о выделении компенсации людям, чьи дома пострадали 14 августа. Без крыши над головой остались 74 человека, в том числе 17 детей. Нанесенный пожаром ущерб оценили в 37 млн рублей. Эти средства передадут в администрацию Оренбурга из регионального бюджета для дальнейшего оказания финансовой помощи погорельцам с пер. Почтовый, Мастерской и Южный. Отметим, что ранее сообщалось о выделении семьям по 100 тыс. рублей. Их планировали отдать из резервного фонда администрации.

Также на заседании правительства решено выделить деньги на расселение людей из аварийных жилых домов, расположенных на улицах Советской, Кольцевой и Попова. Здания не вошли ни в одну федеральную и региональную программу, потому ситуацию с жильцами решают в частном порядке.

Помимо решения проблем с жильем, в Оренбург решено вложить средства на проектно-изыскательные работы по благоустройству нескольких территорий. Речь идет о площади Ленина, улицы Советской и Беловки. Помимо этого, разработают проекты по капремонту и благоустройству участка у проспекта Гагарина и ул. Чкалова.

На решение всех вопросов область выделит городу 241,6 млн рублей.

Читайте также: