С пострадавшими во время пожара на Почтовом встретится и.о. прокурора Оренбуржья

10:22 / 16 августа 2021
Исполняющий обязанности прокурора Оренбургской области Игорь Крушинский проведет личный прием граждан, пострадавших во время пожара на переулке Почтовом. 
С пострадавшими во время пожара на Почтовом встретится и.о. прокурора Оренбуржья

Напомним, крупный пожар произошел в субботу 14 августа в историческом центре города. Огонь уничтожил целый квартал. Сгорели девять зданий, из которых шесть — жилые. Без жилья остались 74 человека, в том числе 17 детей. Площадь уничтоженная огнем около 1000 кв. метров.

Пожарные тушили огонь около 12 часов. Ликвидацию огня осложняли газовые баллоны, которые обнаружились в месте ЧП.

Накануне Игорь Крушинский встретился с людьми на месте происшествия. Он рассказал им о порядке оформления и восстановления документов. И.о. руководителя надзорного ведомства также напомнил людям о возможности временного размещения в кризисном центре.

В понедельник, 16 августа, Игорь Крушинский также проведет личный прием людей, пострадавших во время пожара. Прийти на встречу с ним можно с 11 до 13 часов на улице Кобозева, 51.

«Граждане могут обратиться на прием к исполняющему обязанности прокурора области по любым вопросам, связанным с реализацией их прав, как пострадавших от пожара», — отметили в прокуратуре.

Также помощь погорельцам пообещали оказать городские и областные власти. На месте происшествия работали первый вице-губернатор Сергей Балыкин и первый замглавы города Сергей Салмин. Накануне в администрации провели встречу с людьми, им раздали анкету для сбора информации, чтобы понять необходимые объемы поддержки. Во вторник, 17 августа, с людьми встретится и губернатор Денис Паслер.

Читайте также: