Глава МВД РФ Владимир Колокольцев отметил отличившихся правоохранителей из Оренбуржья. Трое из них спасли во время пожара в Орске восемь человек. Инспектор ДПС Дмитрий Шкарапута, участковый Евгений Чернов из Новоорска и инспектор ДПС Артур Маханбетов из Гая помогли людям покинуть опасное место. Дмитрий Шкарапута с коллегами удостоены медали «За спасение погибавших».
«С первого дня службы каждый полицейский должен быть готов правильно отреагировать на экстремальную ситуацию, помочь человеку, попавшему в беду. Ведь зачастую секунды имеют решающее значение. Коллеги доказали, что умеют действовать грамотно и быстро, сохранять самообладание и уверенность», - сообщил Владимир Колокольцев.
Глава МВД отметил, что защита жизни и обеспечение безопасности граждан - смысл работы сотрудников из органов внутренних дел.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Участнику СВО из Бузулука Виталию Варзину вручили орден Мужества
Первый вице‑губернатор Оренбуржья Сергей Балыкин удостоен ордена Дружбы
В Кувандыке семьям погибших участников СВО вручили госнаграды
Девять казаков из «БАРС-6» отмечены госнаградами ЛНР


