После вмешательства ГЖИ в Оренбуржье починили крыши нескольких домов

10:59 / 23 мая 2022
Затяжные дожди в Оренбургской области вскрыли ряд проблем. Одной из них стали протечки крыш многоквартирных домов. Именно на это пожаловались в социальных сетях жители Оренбурга, Орска и Новотроицка.
Источник фото:

Сотрудники Государственной жилищной инспекции отреагировали на сообщения о том, что крыши в некоторых домах протекают из-за дождей. Инспекторы вышли на управляющие компании, чтобы решить вопрос.

В Оренбурге подобных факта было два. Так, представители ООО «УКЖФ «Северная» прочистили и отремонтировали ливневую трубу на техническом этаже дома №76 по ул. Юркина. Благодаря этому удалось предотвратить затопление одной из квартир.

«В многоквартирном доме № 115 по ул. Одесской г. Оренбурга ООО «УК «Вектор» произвело подготовительные работы по восстановлению гидроизоляции крыши. В ближайшее время в местах протечек будет уложено новое кровельное покрытие», - сообщили в пресс-службе ГЖИ.

Сотрудники ООО «УК «Орская» отремонтировали кровлю  дома № 30 по ул. Домбаровской в Осрке Орска. Места протечек обработали битумной мастикой. Жители дома сами приняли работы. Такую же работу провели коммунальщики «УК «Сириус» в многоквартирном доме № 7 по ул. М. Корецкой в Новотроицке.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max