Пострадавшим от коммунальной аварии медногорцам вернули больше 460 тыс. рублей за отопление

16:13 / 07 марта 2023
Жителям 26 многоквартирных домов Медногорска, пострадавшим от коммунальной аварии в январе этого года, сделали перерасчет за отопление. Соответствующее поручение дал глава Оренбургской области Денис Паслер.
Пострадавшим от коммунальной аварии медногорцам вернули больше 460 тыс. рублей за отопление

В начале этого года, 9 января, на ул. Комсомольской Медногорска произошел порыв трубопровода диаметров 400 мм. ЧП привело к отключению тепла в 26 многоквартирных домах, в которых проживает более 2 тысяч человек.

Ремонтные работы длились вплоть до 12 января. В большинстве домов отопления не было 16,5 часов. Дольше всех без тепла оставались жители домов №5 и №7 на ул. Комсомольской  - 83 часа. Также 28,5 часов теплоснабжение отсутствовало в доме №25 на той же улице. Помимо этого, в ряде других многоквартирных домов фиксировалось снижение качества теплоносителя.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поручил сделать жителям пострадавших домов перерасчет оплаты за отопление. Снижение платы проводилось в несколько этапов. И как сообщили в региональной Госжилинспекции, к настоящему моменту оно выполнено полностью. Людям вернули свыше 460 тысяч рублей.

Читайте также: