Пострадавшим от весеннего паводка оренбуржцам выплатили более 29 млрд рублей. Специалисты обработали 39 тысяч заявок.
Выплаты на капремонт жилья и по свидетельствам за утраченное жилье получили уже более 21 тысячи оренбуржцев на сумму 15,4 млрд рублей. Из них более 8 млрд рублей было выделено из федерального бюджета, а более 7 млрд – из областного бюджета.
Почти 19 тысяч оренбуржцев получили на капремонт 11,7 млрд рублей. Напомним, что сейчас выплаты продолжают индексировать. Индексацию соцвыплат получили более 150 тысяч человек на сумму 3 млрд рублей. В правительстве сообщают, что уже подписано распоряжение о выделении 1,1 млрд рублей на эти цели.
Выплаты по свидетельствам за затопленное жилье получили почти 2,1 тысячи человек на сумму почти 3,71 млрд рублей. Всего свидетельства получили 4,2 тысячи человек на общую сумму более 8 млрд рублей.
На оказание различных видов социальной помощи оренбуржцы подали 629 120 заявлений. Помощь получили 389 398 человек. Выплаты произведены уже 385 347 жителям почти на 14 млрд рублей.
Напомним, что накануне стало известно, что еще одна категория пострадавших от паводка и имеющих иное жилье (более 18 кв.м) оренбуржцев может получить выплаты на капремонт или по утрате жилья.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!