Повышать стоимость школьных обедов в Оренбурге пока не планируют

11:54 / 17 октября 2022
В администрации Оренбурга пока не планируют повышать цены на школьное питание. Чиновники не вносили изменение в документ о ценах для горячих завтраков и обедов учащихся.
Повышать стоимость школьных обедов в Оренбурге пока не планируют

В первой половине 2022 года стоимость завтраков повышалась до 61 рубля, а обедов – до 88 рублей. Для учащихся 5-11 классов эта сумма составляла 75 рублей и 101 рубль. Цену повышали из-за роста продуктовой корзины. Очередной рост до конца года за школьные обеды и завтраки пока не запланирован. Об этом сообщила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.

«На сегодняшний день изменения в постановлении администрации Оренбурга, касающиеся стоимости питания обучающихся в общеобразовательных организациях города, не вносились», - рассказала сайту Оrenday.ru представитель администрации города.

В 2022 году образовательные учреждения Оренбуржья должны заключить новые договоры по предоставлению горячего питания для учащихся на предстоящий 2023 год. Выбор организации пройдет на конкурсной основе, сообщила Лариса Бебешко.

Пока в городе с образовательными учреждениями работают три комбината школьного питания. Большинство из учреждений обеспечивают едой в «Подростке» - 93 детских сада и 42 общеобразовательных учреждения. Напомним, директор организации Сергей Попцов находится под домашним арестом до января 2023 года. Его обвиняют мошенничестве с поставками продуктов.

Читайте также: