Предприятия востока Оренбуржья оценили эксперты акселератора развития промтуризма

08:00 / 27 февраля 2023
За двухнедельный тур специалисты побывали на АО «Оренбургские минералы» в Ясном, на заводе «Аккерманн Цемент» и на металлургическом комбинате АО «Уральская Сталь» в Новотроицке. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области.
Предприятия востока Оренбуржья оценили эксперты акселератора развития промтуризма
Источник фото:
Пресс-служба правительства Оренбургской области

В Оренбурге группа посетила цех «Оренбургские пуховницы», хладокомбинат и «Оренбургэнерго».

Итоги тура эксперты обсудили с вице-губернатором по экономике и инвестициям - министром экономразвития Оренбургской области Игнатом Петуховым и министром промышленности и энергетики региона Алексеем Шарыгиным. 

«Мы открываем двери предприятий, показываем, как работают люди. В Оренбурге проходит кинофестиваль «Восток&Запад», и в его программу можно включить показы документальных роликов о людях, которые трудятся на заводах. Это поможет популяризировать рабочие специальности, повышать их престиж. Тему открытой промышленности можно включить и в повестку оренбургского Международного молодёжного форума «Евразия Глобал», - высказалась эксперт акселератора методолог Наталья Кисельникова. 

В 2023 году в программу акселератора будут привлечены ещё 10 оренбургских предприятий. По оценкам экспертов, оренбуржцы представили не только самое большое число производственных площадок, но и одни из самых качественных маршрутов среди 20 региональных команд.

Читайте также: