Проблемные дома на ул. Планерной в Оренбурге будет достраивать компания «СУ-56»

18:49 / 26 мая 2023
Проблемные дома на ул. Планерной в Оренбурге будет достраивать компания «СУ-56». Эта фирма часто получает господряды, правда обычно занимается ремонтом дорог. К слову, претензии за уже выполненные работы «СУ-56» получает не реже, чем выигрывает тендеры.
Проблемные дома на ул. Планерной в Оренбурге будет достраивать компания «СУ-56»

О том, что продолжит строительство домов на ул. Планерной компания «СУ-56» стало известно не так давно. А что же известно о самой фирме? 

Согласно информации из открытых источников, «СУ-56» - это строительная компания с довольно широким спектром услуг. На сайте компании перечислены и дорожное строительство, и земляные работы, и перевозки грузов, и строительство объектов жилищно-гражданского назначения. В этой отрасли фирма имеет большой опыт.

Казалось бы, с таким опытом работы не удивительно, что достройку проблемного объекта на ул. Планерной доверили «СУ-56». Однако оренбургский опыт показывает – недоработки у этой фирмы случаются нередко.

«СУ-56» - была зарегистрирована в Санкт-Петербурге в 2014 году. Коллеги из 56orb нашли данные на rusprofile.ru, согласно размещенным сведениям, руководит компанией Денис Зоткин, а уставный капитал у фирмы невелик – всего 10 тысяч рублей.

rusprofile.ru

При этом известно, что «СУ-56» довольно активно берется на госзаказы – в списке значится 92 государственных контракта, общей стоимость почти в 11 млрд рублей.

Работу «СУ-56» оренбуржы могут увидеть буквально по всему городу – именно эта фирма занималась строительством магистрали, соединяющей ул. Степана Разина с Загородным шоссе, благоустраивала восточную набережную Урала, ты самую, где посыпались габионы, благоустройство и озеленение территории по ул. Березка – тоже их рук дело.

В списке есть и объекты из других территорий Оренбуржья. Например, благоустройство площади Персиянова в Соль-Илецке.

Но больше всего «СУ-56» занимается ремонтом дорог по всей области.

Не редкость для фирмы с таким богатым опытом работ и судебные тяжбы – сегодня можно найти сведения о 13 исполнительных производствах в отношении «СУ-56», большая часть из них – штрафы, есть и два производства, касающиеся исковых взносов.

34 раза фирма становилась участником арбитражных разбирательств, 16 раз выступала в роли ответчика. Большинство дел касались неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств.

Удивительно, что строительство на и без того проблемном объекте, дольщики которого долгие годы не могут получить свои квадратные метры, доверено фирме с таким «послужным списком».

Читайте также: