Проект реставрации «Особняка с мезонином» на пер. Почтовый будет стоить почти 3 млн рублей

12:01 / 20 января 2023
Мэрия Оренбурга ищет подрядчика, который составит проект для реставрации объекта культурного наследия «Особняк с мезонином». Здание располагается на пер. Почтовом, оно пострадало от пожара в прошлом году.
Проект реставрации «Особняка с мезонином» на пер. Почтовый будет стоить почти 3 млн рублей

Соответствующий тендер на сайте госзакупок разместил «Муниципальный имущественный фонд». Начальная цена контракта 2 950 000 рублей. Местные власти приглашают подрядчиков для разработки проекта по сохранению объекта ОКН «Дом с мезонином». О своем решении восстановить ценную историческую единицу в администрации Оренбурга сообщили еще в сентябре прошлого года. Тогда велись переговоры с собственниками.

Согласно документации закупки, подрядчику предстоит провести историко-архивные, библиографические, натурные и инженерно-технические исследования. Затем требуется составить сводный сметный расчет, дефектную ведомость, рабочие и маркировочные чертежи, а также локальные сметы на выполнение работ. Проектом также должна быть учтена возможность приспособления объекта ОКН для современного использования.

Подрядные организации могут подавать заявки на участие в тендере до 27 января.

Читайте также: