Погорельцам из пер. Почтовый в Оренбурге начали выплачивать материальную помощь

18:38 / 10 марта 2022
В Оренбурге начали выплачивать материальную помощь жителям, пострадавшим из-за пожара на пер. Почтовый. Об этом сообщили в администрации областного центра.
Погорельцам из пер. Почтовый в Оренбурге начали выплачивать материальную помощь
Источник фото:
okn.orb.ru

Деньгами поддержат собственников зданий № 2/24/1 по переулкам Мастерскому/ Южному/Почтовому, № 3, 5, 7 по переулку Почтовому и № 4, 6, 10 по переулку Мастерскому. В августе 2021 года в этих домах произошел пожар.

«Адресная работа с каждым из них началась 24 ноября. Средства на оказание финансовой помощи выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера», - подчеркнули в мэрии.

Постановление об утверждении выплат 19 октября подписал и.о. обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин. Три погорельца уже получили финансовую поддержку. С остальными собственниками заключили необходимые соглашения на оказание помощи. Их необходимо заверить у нотариуса.

«Длительность процедуры предоставления выплат связана с отсутствием надлежащего оформления прав собственников (доли в домовладениях в натуре не выделены; наличие дублированных сведений об объектах недвижимости в ЕГРН; отсутствие регистрации перехода прав; отсутствие согласий всех сособственников на оформление необходимых документов)», – разъяснили в городско администрации.

Расходы услуг нотариуса в мэрии взяли на себя. Подробнее узнать о получении выплат собственники могут по номеру 30-43-00.

Читайте также: