Прокуратура нашла нарушения в благоустройстве парка «Северный» в Орске

10:56 / 29 октября 2021
Прокуратура Октябрьского района Орска в рамках надзорного сопровождения реализации нацпроектов, выявила нарушения. Речь идет о парке «Северный».
Прокуратура нашла нарушения в благоустройстве парка «Северный» в Орске
Источник фото:
ural56.ru

Проверив выполнение работ по благоустройству общественной территории в рамках  проекта «Комфорт и городская среда» надзорное ведомство зафиксировало, что подрядчик не выполнил в установленные сроки все обязательства, предусмотренные контрактом.

В адрес подрядчика направлено представление. Документы находятся на рассмотрении. По факту выявленных нарушений, возбуждено административное дело «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности» ( ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ).

Материалы направлены в мировой суд.

Ранее у прокуратуры возникли вопросы к благоустройству набережной в Оренбурге. В частности, надзорное ведомство высказало претензии к содержанию объекта.

Читайте также: