Прокуратура оштрафовала замглавы Южного округа на 30 тыс. рублей

14:51 / 28 марта 2023
Замглавы Южного округа Оренбурга получил штраф после проверки исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании контейнерных площадок для сбора ТКО по обращению жителей района.
Прокуратура оштрафовала замглавы Южного округа на 30 тыс. рублей

Сотрудники прокуратуры установили, что контейнерная площадка, расположенная вблизи многоквартирных жилых домов в районе ул. Луговой, 83, не соответствует требованиям.

«У площадки отсутствует ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод и др.», - сообщают в ведомстве.

По факту выявленных нарушений в адресы главы Южного округа было внесено представление об устранении нарушений, в отношении его заместителя – возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам рассмотрения чиновнику назначен штраф в 30 тыс. рублей.

Добавим также, что контейнерную площадку решено перенести на другое место и оборудовать в соответствии со всеми требованиями.

Читайте также: