Прокуратура пытается взыскать с Арапова несколько домов и доли в ООО

10:46 / 12 февраля 2023
В минувшую пятницу, 10 февраля, в Ленинском районном суде прошло заседание по иску прокуратуры к экс-мэру Оренбурга Евгению Арапову, а также членам его семьи, семьи Пукало, Татьяне Никифоровой и ООО «Гост». Сотрудники надзорного ведомства требуют взыскать с ответчиков солидарно порядка 150 млн рублей.
Прокуратура пытается взыскать с Арапова несколько домов и доли в ООО

В списке имущества, которое просит взыскать надзорное ведомство, два дома в Ростошах, несколько квартир и нежилых помещений, около 40 млн рублей, а также доли в 14 ООО, пишет Урал56. В прокуратуре считают, что все это получено незаконным путем.

Процесс идет больше года. Евгений Арапов с материалами ознакомиться не успел, так как в колонию, где сейчас отбывает наказание бывший чиновник, они поступили 28 января. Об этом на заседании заявил адвокат Арапова. По этой причине защитник просил перенести заседание, однако его ходатайство не удовлетворили.

Напомним, в январе Акбулакский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Евгения Арапова. Однако с таким решением не согласились в прокуратуре и подали апелляцию.  

Читайте также: