Прокурор Руслан Медведев поручил установить причины превышения ПДК в Бузулуке

14:46 / 25 июля 2021
Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев на этой неделе побывал с рабочей поездкой в Бузулуке. На прошедшем на западе региона совещании глава регионального надзорного ведомства поручил установить причины превышения ПДК.
Прокурор Руслан Медведев поручил установить причины превышения ПДК в Бузулуке
Источник фото:

В последние недели в Бузулуке и Бузулукском районе превышение ПДК фиксировалось несколько раз. Руслан Медведев потребовал выяснить причины и устранить их. В совещании приняли участие представители городских, областных и федеральных стурктур.

«Прокурор области потребовал от руководителей данных органов обеспечить комплексный подход при проведении проверок в целях установления причин и условий превышения ПДК, а также незамедлительно принять необходимые меры, направленные на улучшение качества жизни и восстановление прав жителей г.Бузулука и иных территорий, прилегающих к объектам загрязненных структур», - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Руслан Медведев также провел личный прием. С жалобами на неприятный запах обратились семь местных жителей. Люди рассказали, что зловоние наблюдается в районе улиц Герасимовская, Курманаевская, Матросова, Богатырская, Дворцовая, Киевская, Железнодорожная, Лунная, Тенистая. Все поступившие обращения приняты в работу.  

Читайте также: