Прокурор Владимир Дроздецкий поднял проблему безопасности авиаперелетов в Оренбурге

16:13 / 20 сентября 2022
В Оренбурге Уральский транспортный прокурор Владимир Дроздецкий обсудил вопросы безопасности авиаперелетов и стоимость вывоза мусора с территории транспортных организаций.
Прокурор Владимир Дроздецкий поднял проблему безопасности авиаперелетов в Оренбурге

Специалист из надзорного ведомства в рамках рабочей поездки встретился с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктором Коршуновым, представителями ЮУЖД, ОА «Международный аэропорт «Оренбург» и ООО «Природа».

Владимир Дроздецкий обсудил вопросы, связанные с ценами за вывоз мусора с железнодорожного вокзала. Также прокурор поднял проблему с ликвидацией несанкционированной свалки у с. Нежинка.

Ранее министр природных ресурсов Оренбуржья Александр Самбурский на встрече с журналистами заявил, что стихийный мусорный полигон прокультивируют до конца 2023 года. На это потребуется около 270 млн рублей.

Неприятного соседство приходится терпеть только жителям Нежинки, но и в Международном аэропорту им. Гарина. Дело в том, что на свалке нашли себе приют птицы, питающиеся отходами. Пернатые представляют опасность для авиаперелетов. На совещании разработали конкретные предложения, чтобы решить эту проблему.

Читайте также: