Рестораны «Макдоналдс» в Оренбурге закроются на ребрендинг

09:33 / 10 июня 2022
Рестораны быстрого питания «Макдоналдс» по всей России ждет ребрендинг. Не останутся в стороне и местные заведения, они должны закрыться 10 июня.
Рестораны «Макдоналдс» в Оренбурге закроются на ребрендинг

О том, что «Макдоналдс» уйдет из России, продав мощности, стало известно давно. Владелец уже сменился, он запатентовал новое название. Это значит, что у сети изменится логотип, а также брендированная продукция – упаковка, баннеры, вывески, форма персонала.

То же самое ожидает и оренбургские рестораны быстрого питания. Сообщается, что они должны закрыться, чтобы провести ребрендинг. Когда заведения откроют двери для своих посетителей точно не сообщается, однако, по некоторым данным, простой не должен превысить месяца. Персонал тоже обещают не сокращать.

Примечательно, что меню тоже станет немного другим, хотя и узнаваемым. Приставку «Роял» заменили на «Гранд». С приставкой «Мак» поступили более радикально, вообще убрав ее из всех названий. «Филе-о-фиш» переименовали в «ФишБургер», а «Чикен Макнаггетс» сократили до «Наггетсов».

Также стало известно, что из меню исчезнут «Макфлури» и «Бигмак». Последний несет в себе прямые ассоциации с конкретной маркой. При этом до сих пор неизвестна судьба «Бигтейсти». Товарный знак блюда не зарегистрировали, поэтому оно не имеет правовой защиты.

Читайте также: