Рост цен на дизель несет убытки оренбургским фермерам

07:54 / 08 сентября 2023
Цены на дизель грозит разорением оренбургским аграриям. Некоторые предприятия приостанавливают работы из-за дефицита топлива.

В Оренбургской области резко дорожает топливо. Цены растут и на дизель. И все равно дизельное топливо — в дефиците. Закупать приходится с запасом. В августе одна тонна дизельного топлива в среднем стоила 70 000 рублей, сообщают коллеги из Orengrad.ru. Но в сентябре цены подросли. Фермеры опасаются, что бизнес при такой ситуации станет нерентабельным. Выхода из кризиса пока что не видно.

Напомним, в Оренбурге лихорадит цены на бензин и автовладельцев. На некоторых заправках города за сутки цена подскочила на 7 рублей. Причем, повышение затронуло не только бензин, но и дизельное топливо.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max