«Мы регулярно проводим рейды по выявлению открытых люков, у нас их 22 тысячи, одномоментно проверить все, к сожалению, невозможно. Поэтому рассчитываем на помощь оренбуржцев. Уважаемые горожане, если вы заметили открытый, повреждённый или неплотно закрытый люк - сообщите нам. Это займёт всего пару минут, но, возможно, спасёт чью-то жизнь», - призвал директор по производству «Росводоканал Оренбург» Кирилл Березнев.
Среди основных причин отсутствия крышек по-прежнему кражи, намеренное повреждение и естественный износ. Ежегодно специалисты предприятия проводят ревизию состояния колодцев и производят замену повреждённых или отсутствующих крышек.
В компании напоминают несложные правила, которые необходимо соблюдать не только взрослым, но и детям. Наступать на крышки люков - опасно для жизни. Лучше обойти колодец или перешагнуть. Необходимо быть внимательными в тёмное время суток. Если вы идёте с ребёнком, используйте фонарик на телефоне для подсвечивания дороги. Не разрешайте детям играть возле колодцев. Если увидели открытый люк - не проходите мимо. Оградите опасное место. Если есть возможность, поставьте рядом ветку, камень или любой заметный предмет. Сообщите об этом в муниципальную диспетчерскую службу (тел. 30-40-40) или в «Росводоканал Оренбург» (тел. 37-00-00, 43-70-00) и укажите точный адрес. Можно оставить заявку на официальном сайте предприятия.
«Уважаемые горожане, не оставайтесь равнодушными, не проходите мимо открытых колодцев. Давайте вместе предотвратим возможную трагедию», - отметили в оренбургском водоканале.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Из-за жары «Росводоканал Оренбург» увеличил подачу воды на 14%
«Росводоканал Оренбург» призывает оренбуржцев ответственно подходить к срокам поверки счетчиков
«Росводоканал Оренбург» направил 375 млн рублей на модернизацию очистных сооружений
За полгода специалисты «Росводоканал Оренбурга» обработали свыше 73 тысяч звонков


