Руководителя фирмы из Бузулука обвиняют в сокрытии от налогов почти 10 млн рублей

11:55 / 17 марта 2022
Уголовное дело об экс-управляющем директоре ООО «Технефтесервис» из Бузулука передали в суд. Руководителя обвиняют в сокрытии от налогов почти 10 млн рублей.
Руководителя фирмы из Бузулука обвиняют в сокрытии от налогов почти 10 млн рублей

По информации Следственного комитета по Оренбургской области, руководитель организации с сентября по октябрь 2020 года скрывал доходы. С помощью третьих лиц управляющий директор ООО «Технефтесервис» провел операции, уклонившись от выплаты налогов. При этом в отношении юридического лица проводилось взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам. Злоумышленник с помощью преступной схемы не выплатил 9,9 млн рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере». Его расследование завершено. Материалы передали на рассмотрение в суд.

Более крупную сумму от налогов скрыл директор «Уралмоста». Он не выплатил НДС почти на 17,8 млн рублей.

Читайте также: