Руководителя компании «Статус-С3» Елену Киселеву обвиняют в совершении мошенничества

14:56 / 16 мая 2023
Стало известно, что руководителя компании «Статус-С3», которая не достроила два дома на ул. Планерной в Оренбурге, Елену Киселеву подозревают в совершении мошенничества. Ей уже предъявили обвинения в СУ СК. Также дома решено завершить за счет средств из бюджета региона.
Руководителя компании «Статус-С3» Елену Киселеву обвиняют в совершении мошенничества


В декабре прошлого года застройщик ООО «Статус-С3» признан банкротом. Дольщики недостроенных домов №4 и №11 на ул. Планерной остались без квартир. Компания не завершила строительство, в итоге сотни оренбургских вкладчиков все еще не дождались оплаченных квадратных метров. Зимой ситуацию на контроль взяла прокуратура.

Сегодня прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере долевого строительства. По данным прокуратуры, сейчас ведется реестр требований участников строительства и кредиторов.

«Губернатором принято решение о завершении строительства домов за счет средств бюджета региона», - сообщили в надзорном ведомстве.

Также на заседании рабочей группы замруководителя регионального Следкома рассказал, что директору «Статус-СЗ» Елене Киселевой предъявлены обвинения в совершении мошенничества, проводятся следственные действия.

Читайте также: