С начала года более 1,3 тысяч женщин Оренбуржья трудоустроились при содействии службы занятости

15:53 / 06 марта 2026
Из них 20% – матери несовершеннолетних детей, а 7% – женщины пенсионного и предпенсионного возраста. Об этом рассказали в областном правительстве.
С начала года более 1,3 тысяч женщин Оренбуржья трудоустроились при содействии службы занятости
Источник фото:
тг-канал Инфоцентр Оренбуржья-56

Женщины чаще всего выбирали такие профессии, как продавец, администратор, менеджер, бухгалтер, а также консультант, юрист, секретарь и делопроизводитель.

«Специалисты кадровых центров «Работа России» оказывают соискательницам комплексную поддержку: от консультаций и подбора вакансий до сопровождения в процессе переобучения и оформления самозанятости», – подчеркнули в правительстве.

Уточняется, что в этом году 220 женщин прошли обучение по различным направлениям, а 17 стали самозанятыми. Популярными направлениями обучения являются профессии швеи, специалиста по персоналу, специалиста по охране труда, косметолога-эстетиста, библиотекаря и педагога-психолога.

Отметим, что в прошлом году при содействии региональной службы занятости работу нашли более 11 тысяч жительниц области, при этом 227 из них стали предпринимателями.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max