С начала года в Оренбуржье трудоустроили 1 200 людей с инвалидностью

19:25 / 17 ноября 2022
В Оренбургской области сначала года трудоустроили 1 200 инвалидов. Об этом сообщили в региональном правительстве.
С начала года в Оренбуржье трудоустроили 1 200 людей с инвалидностью
Источник фото:
orenburg-gov.ru

За помощью в службу занятости обратились почти две тысячи людей с потерей трудоспособности. Людям помогли с профориентацией и социальной адаптацией, оказали им психологическую поддержку.

На предприятия Южноуральского механического завода, Оренбургского локомотиворемонтного завода, в школы Шарлыкского и Кваркенского районов, а также на другие предприятия трудоустроены 1 200 человек.

По данным службы занятости, в регионе имеется 970 предложений для людей с инвалидностью или ОВЗ. Так, программистов трудоустроят в Центре социальной поддержки населения в Грачевском районе и Сорочинском городском управлении ветеринарии. Бухгалтер сможет найти работу в СПК «Рассвет» Саракташского района, Делопроизводитель - в Кваркенском детском саду «Колосок».

«Для трудоустройства возможно откликнуться самостоятельно на портале «Работа России», вход по логину и паролю от портала «Госуслуги». Чтобы выбрать подходящую вакансию, можно воспользоваться специальными фильтрами», - отметили в областном правительстве.

Всего в Оренбуржье имеется квотировано 4,7 тыс. мест для инвалидов. Из них уже занято 3,4 тыс. В региональном отделении Всероссийского общества глухих по соглашению с 9 работодателями трудятся более 40 инвалидов.

Читайте также: