Сброс воды с Ириклинского водохранилища увеличился до 108 кубометров

14:23 / 14 февраля 2025
В Оренбуржье Ирикла увеличила сброс воды практически в два раза. Об этом сообщают в администрации Орска.
Источник фото:
Администрация Орска

Сообщается, что решение увеличить сброс воды с Ириклы приняли на заседании межведомственной рабочей группы. Это сделано для того, чтобы избежать прошлогодней ситуации с паводком.

Сейчас сброс воды увеличили почти в два раза – до 108 кубометров. Вскоре вода прибудет в Орск и уровень Урала повысится. 

Орчан призывают быть осторожными и не выходить на лед во время подъема воды. Это опасно.

 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max