Сергей Салмин поручил усилить профилактику ЧС на льду после гибели детей в п. Кушкуль

11:57 / 23 ноября 2021
Накануне в администрации Оренбурга состоялось аппаратное совещание. Местные власти обсудили ряд важных вопросов, среди которых была и профилактика несчастных случаев на льду.
Сергей Салмин поручил усилить профилактику ЧС на льду после гибели детей в п. Кушкуль
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Тему поднял и. о. главы областного центра Сергей Салмин. Он напомнил о происшествии с гибелью двоих малолетних детей на озере в п. Кушкуль. Трагедия произошла 12 ноября, мальчики 6 и 4 лет отправились погулять. На озере они ломали неокрепший лед и провалились под него. К сожалению, оба ребенка погибли.

«Сейчас лед будет вставать, ребятишки будут на него с большим интересом выходить. А нам уже одной трагедии достаточно, это горе и для родителей, и для нас для всех», - отметил Сергей Салмин.

И. о. главы Оренбурга попросил не ослаблять работу по профилактике подобных происшествий. Сейчас проводятся рейды, также завершили выставлять таблички с предупреждением о запрете и опасности выхода на лед.

Опасения вызывают и любители подледной рыбалки. Лед только появился на реках и водоемах, а их уже облюбовали рыбаки. Однако такое времяпровождение может быть смертельно опасно, поэтому сотрудники МЧС предупредили оренбуржцев об угрозе провалиться под лед и утонуть.

Только за прошедшие выходные, инспекторы ГИМС на реке Урал во время патрулирования заметили больше 40 рыбаков. При этом среди них оказались и те, с кем уже проводили профилактические беседы.

Читайте также: