На сегодняшний день в Оренбурге проживает 87 фронтовиков и 1128 тружеников тыла, а также около 22 тысяч детей войны. Глава Оренбурга Сергей Салмин отметил, что День Победы - праздник, который всегда был, есть и будет самым дорогим и священным для каждой семьи.
«Совершая подвиг, длившийся 1418 дней и ночей, вы отстояли независимость нашего Отечества. Вы подарили нам возможность жить под мирным небом, показали нам, что значит по-настоящему любить Родину, свою страну, свою землю, что такое дружба и братство, единство духа и веры. И мы счастливы, что многие десятилетия спустя, судьба подарила нам возможность лично приветствовать творцов великой Победы! Мы, наследники воинов-победителей, чувствуем ответственность за страну, которую вы спасли от гибели», — Сергей Салмин.
В знак признательности ветеранам были вручены цветы и подарки. Торжественный прием ветеранов продолжился праздничным концертом. Для гостей прозвучали известные песни военных лет, которые поднимали боевой дух и помогали пережить трудности военного времени. Память погибших героев Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбург прибыл «Поезд Победы»
Завтра в Оренбург прибудет передвижной музей «Поезд Победы»
Оренбургские сотрудники МЧС участвуют в памятных мероприятиях 9 мая
В коллективе Перинатального центра в Оренбурге работают 14 детей войны


