Североатлантический антициклон с метелями задержится в Оренбуржье на выходные

16:35 / 14 января 2022
В Оренбургской области Североатлантический антициклон испортит погоду в выходные дни. Он принес собой ряд неблагоприятных явлений - метели и сильный ветер.
Североатлантический антициклон с метелями задержится в Оренбуржье на выходные

В пятницу, 14 января, на территорию региона пришла снежная погода. В некоторых районах начались метели.

По информации синоптиков Приволжского УГМС, в субботу, 15 января, ветер усилится. Его порывы достигнут  25-27 м/с. Ожидаются мокрый и сильный снег, местами пройдет метель. На дорогах образуются снежные заносы.

В ночь на 15 января температура воздуха составит -13, -18 °C. На севере прогнозируют более сильные морозы – до -19, -24 °C. Днем термометры покажут 0, -5 °C.

Синоптики Приволжского УГМС предупредили, что с приходом Североатлантического циклона в Оренбуржье понизится атмосферное давление. Из-за этого у метеозависимых людей может ухудшиться самочувствие. Ситуация улучшится со следующей недели.

«В Оренбуржье ожидается целый комплекс ненастной погоды: сильный снег, метель, вызывающая заносы на дорогах, ветер, в отдельных районах усиливающийся до очень сильного. Под завершение выходных, с ростом давления и выходом с юга области повышенного атмосферного давления, ненастная погода покинет регион. Следующая рабочая неделя начнется с комфортных погодных условий», - сообщила дежурный синоптик Приволжского УГМС Райса Фаткуллина.

Прогноз погоды в Оренбургской области на 15 января

Читайте также: