Школьный учитель из Оренбуржья перевел мошенникам более 1,5 млн рублей

15:43 / 01 февраля 2025
Все началось с того, что мужчине поступил звонок от якобы сотрудницы «Московской биржи».
Школьный учитель из Оренбуржья перевел мошенникам более 1,5 млн рублей

56-летний школьный учитель из Тоцкого района стал жертвой мошенников. Он перевел им большую сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В ведомстве уточнили, что мужчине поступил  звонок от якобы сотрудницы «Московской биржи». Неизвестная сообщила ему о имеющихся на его счете 3 миллионах рублей. Такой «удаче» оренбуржец сразу не поверил, но когда злоумышленники дали указании о том, как забрать деньги, решил послушать неизвестных.

В течение месяца тоцкий учитель перевел мошенникам 1 580 000 рублей. Уточняется, что большую сумму денег мужчина взял в кредит. Когда оренбуржец понял, что его обманули, то сразу обратился в полицию.

Правоохранители в очередной раз просят оренбуржцев быть бдительными и внимательными. Когда неизвестные сообщают по телефону о деньгах, счетах, выигрышах, нужно незамедлительно прервать разговор с ними.

Ранее мы сообщали, что оренбурженка хотела купить фотоаппарат, но наткнулась на мошенников.

Читайте также: