Сейчас все региональные и оперативные службы работают в усиленном режиме. Обстановку на круглосуточном контроле держит центр управления в кризисных ситуациях, проводя мониторинг данных из соседних регионов.
Также, по поручению губернатора, в Орске проводят все мероприятия, чтобы в штатном режиме обеспечить функционирование всех систем жизнеобеспечения города и минимизировать риск подтопления территорий.
«69 скважин на Кумакском водозаборе работают в штатном режиме. Обеспечен достаточный запас гипохлорида. Питьевую воду обрабатывают по рекомендации Роспотребнадзора, усилен контроль за ее качеством», – сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Кроме того, энергетики и газовики усилили личный состав, подготовили нужную спецтехнику. В круглосуточном режиме работают аварийно-диспетчерские службы.
Исходя из складывающейся обстановки, риска подтопления других населенных пунктов в регионе нет, добавили в пресс-службе областного правительства.
Ранее мы рассказывали, что в Оренбуржье из-за переливов рек закрыты шесть мостов и один участок дороги.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Вода ушла из 71 дома: в Бугуруслане продолжают ликвидировать последствия ливней
В Бугуруслане продолжается работа с пострадавшими от дождевого паводка
После сильных ливней в Бугуруслане от воды освободились 35 домов
Ливни в Бугуруслане: энергетики направили дополнительные насосы для откачки воды


