Следственный комитет начал проверку инцидента с 4 детьми в Гае запертыми в квартире

14:30 / 14 октября 2021
Ранее стало известно, что в Гае четверо малолетних детей оказались запертыми в квартире на сутки. Вызволили малышей полицейские. А позже делом заинтересовался следственный комитет.
Следственный комитет начал проверку инцидента с 4 детьми в Гае запертыми в квартире

Как сообщалось ранее, информация, что в одной из квартир дети находятся без присмотра уже продолжительное время, поступила в полицию. На указанный адрес отправились сотрудница отдела по делам несовершеннолетних и участковый.

После того, как были установлены контакты бабушки, квартиру удалось открыть. Полицейские констатировали в доме антисанитарные условия проживания. В кратчайшие сроки правоохранители организовали питание детей и провели гигиенические процедуры. Сейчас их доставили в Орский дом ребенка и социальный центр «Островок» в Гае.

Полицейские выяснили, что дети пробыли одни целые сутки. При этом самой старшей девочке 7 лет, а самой младшей – всего 4 месяца. Все это время их мать находилась в Орске. На женщину составили административный протокол, после чего семью поставили на профилактический учет.

Однако теперь обстоятельства случившегося проверит региональный Сдеком. Руководитель следственного управления уже поручил провести проверку по факту инцидента. Правоохранители дадут правовую оценку действиям матери, выяснят, в каких условиях проживали дети и не были ли они в опасности в прошлом.

Читайте также: