СМИ: в новогодние каникулы по маршруту Орск-Оренбург пустили старые поезда

17:14 / 07 января 2023
По сообщению ряда СМИ, несколько дней подряд по маршруту Орск-Оренбург вместо нового электропоезда пускали старый. Некоторым пассажирам не хватило мест, поэтому им пришлось ехать стоя.
СМИ: в новогодние каникулы по маршруту Орск-Оренбург пустили старые поезда

Новый электропоезд ЭПЗД пустили 16 декабря 2022 года. Билеты на данный маршрут стоят 759 рублей. Известно, что в новом поезде все места пронумерованы, поэтому билеты продаются с указанием места. В вагонах поддерживается комфортная температура, на каждом месте имеются USB-порты для зарядки смартфонов.

Ранее сообщалось, что по средам по маршруту Орск-Оренбург будет ходить электропоезд старого образца, а у нового состава должно быть техническое обслуживание.

И недавно, с 3 января, многие пассажиры поезда стали сообщать, что по маршруту ходит электричка старого образца. По их словам, в ней куда меньше сидячих мест, из-за чего приходится ехать стоя.

Также люди говорят, что в вагонах достаточно холодно, да и в целом поездка проходит некомфортно. По словам контролеров и охранников, новый поезд сломался. Пассажирам советуют обратиться на горячую линию РЖД.

Эта информация дошла до Уральской транспортной прокуратуры. В ведомстве сообщили, что по данному факту организовали проверку. Также надзорный орган создал специальную горячую линию, позвонив на которую можно задать вопрос на тему пассажирских перевозок.

Позвонить можно по тел: + 7 343 356 74 85 по будням с 09:00 до 18:00. Также действует телефон дежурного прокурора +7 922 120 6050, он будет работать с 18:00 до 09:00 и в нерабочие дни.

Напомним, новый электропоезд ЭПЗД по маршруту Орск-Оренбург и Оренбург-Орск презентовали в областном центре 8 декабря 2022 года. Его пустили 16 декабря. Руководство РЖД рассказало главе Оренбургской области Денису Паслеру об особенностях состава, а также подарило ему паспорт на поезд.

Читайте также: