Совет Федерации опубликовал видеоролик о 9-летнем герое из Оренбуржья Иване Антропове

14:00 / 06 ноября 2022
В преддверии Дня народного единства в Совете Федерации прошло торжественное вручение медалей «За проявленное мужество» 19 детям и подросткам. В списке награжденных и маленький житель Светлинского района Ваня Антропов, спасший своего маленького друга от гибели.
Совет Федерации опубликовал видеоролик о 9-летнем герое из Оренбуржья Иване Антропове
Источник фото:
Совет Федерации

Медаль «За проявленное мужество» вручили детям и подросткам, проявившим мужество и героизм в экстремальных ситуациях и спасшим человеческие жизни. Церемония состоялась накануне Дня народного единства, 3 ноября. 

Почетной наградой удостоили и 9-летнего Ивана Антропова – жителя Светлинского района. Этим летом мальчик спас своего 6-летнего товарища, который упал в колодец. Ваня незамедлительно бросился к нему на помощь и вызволил из двухметровой ямы.

После награждения СФ разместил серию постов о детях-героях в официальном сообществе в VK. Среди них – ролик об Иване Антропове. Видео сопровождается рассказом о героическом подвиге мальчика.

Храброго жителя Оренбуржья наградил сенатор Совета Федерации от Оренбургской области Андрей Шевченко. На мероприятии также присутствовала председатель СФ Валентина Матвиенко. 

Читайте также: