В Министерстве спорта России состоялась церемония награждения Национальной спортивной премией, где оренбуржцы продемонстрировали выдающиеся результаты, сообщили в правительстве региона.
Источник фото:
Правительство Оренбургской области
В престижной номинации «Преодоление» оренбурженка Виктория Ищиулова, паралимпийская пловчиха класса S8, вошла в тройку лучших. Виктория является выдающейся спортсменкой, обладательницей множества титулов, включая паралимпийские медали, чемпионские звания Европы и мира, а также является рекордсменкой России.

В той же номинации среди мужчин был отмечен Кирилл Глазырин, оренбургский легкоатлет с поражением опорно-двигательного аппарата. Он является двукратным рекордсменом Европы и чемпионом мира на дистанции 100 метров (класс Т36), а также серебряным призером на 400 метрах.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Худрук Орского драмтеатра Денис Радченко удостоен государственной награды
Участнику СВО из Бузулука Виталию Варзину вручили орден Мужества
Первый вице‑губернатор Оренбуржья Сергей Балыкин удостоен ордена Дружбы
В Кувандыке семьям погибших участников СВО вручили госнаграды


