Стоимость очередного этапа реконструкции набережной в Оренбурге выросла вдвое

14:18 / 08 марта 2022
В Оренбурге вдвое подняли стоимость на проведения работ по реконструкции восточной части набережной реки Урал. Подрядчик отказался проводить их.
Стоимость очередного этапа реконструкции набережной в Оренбурге выросла вдвое

Поиском нового исполнителя контракта на благоустройство территории приступили 4 марта. В прошлую пятницу администрация Оренбурга разместила торги. Аукцион по ним планируется провести 15 числа.

Напомним, в декабре 2021 года, компания «Альфа-Строй» согласилась выполнить работы по благоустройству восточной части набережной Урала. Сумма работ составила 122,7 млн рублей. В феврале 2022 года на сайте госзакупок появилась информация о том, что договор заключен не будет: «Протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта от 01.02.2022 №ППУ1».

Администрация Оренбурга объявила новые торги. Стоимость очередных работ в восточной части набережной оценили в 261,7 млн рублей.

«В 2022 году мы планируем выполнить и первую часть 2 этапа благоустройства восточной части набережной реки Урал, и вторую часть. Это деление условное. Это основные работы по земле: подготовка грунта, создание дорожек и тропинок. Во второй части основными будет установка и монтаж различного оборудования, это и МАФы, и площадки, и скамейки, и урны.», - приводит слова и.о. начальника управления строительства и дорожного хозяйства Владимира Гирина Урал56.ру.

Работы по благоустройству подрядчик должен завершить до 1 ноября 2022 года. Напомним, что ранее фирма «Строймац» не смогла уложиться в установленные сроки. Она проводила работы на набережной в прошлом году. Организация выплатит штраф в размере 23,1 млн рублей.

Читайте также: