Стоимость питания в детских садах Оренбурга поднимется минимум до 180 рублей

08:15 / 24 декабря 2021
В Оренбурге со следующего года поднимется стоимость питания в детских садах. Минимальная цена составит 180 рублей.
Стоимость питания в детских садах Оренбурга поднимется минимум до 180 рублей

В администрации областного центра предупредили родителей о предстоящих изменениях в тарифах в дошкольных учреждениях. Ценник за питание увеличится минимум до 180 рублей.

«Сегодня нам стало известно, что на заседании Правительства региона принято решение о повышении родительской платы. Это закономерно влечет за собой увеличение стоимости одного дня пребывания ребенка в саду. В январе 2022 года будут действовать прежние цены», - рассказала начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

Пока точные цены неизвестны, но они будут не меньше 180 рублей. Такие суммы устроят потенциальных поставщиков питания. По новым расценкам договоры заключат в феврале 2022 года.

Также Лариса Бебешко успокоила родителей, которые встревожены отсутствием поставщиков питания в некоторых детсадах. Несостоявшиеся торги по определению подрядчиков не повлекут за собой ситуацию, в которой пострадают дети, сообщила специалист.

«Наша задача - обеспечить малышей  сбалансированным качественным и разнообразным  питанием. Мы запустим процедуру торгов. У родителей совершенно нет повода волноваться -  дети будут накормлены», - подчеркнула Лариса Олеговна.

Ранее в администрации Оренбурга не исключили возможности подорожания школьного питания. Предполагаемый рост цен ожидается в 2022 году.

Читайте также: