Студентов ОГУ ждет неделя самостоятельной работы из-за выходных дней

11:35 / 27 октября 2021
Оренбургский государственный университет ввел неделю самостоятельной работы на время длинных выходных. Они начнутся 30 октября и закончатся 7 ноября.
Студентов ОГУ ждет неделя самостоятельной работы из-за выходных дней
Источник фото:

Один из крупнейших вузов региона сообщил о работе в период локдауна. Согласно указу президента России Владимира Путина «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года» и приказу Минобрнауки России «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в период нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года» учащихся ждут длительные выходные.

В ОГУ с 30 октября по 7 ноября на работу выйдут только специалисты, обеспечивающие бесперебойное и безопасное функционирование учебного заведения. При этом студентам дали задания на этот период. Учащиеся должны их освоить в форме самостоятельной работы.

Напомним, нерабочие дни ввели в Оренбуржье из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусной инфекцией. Губернатор региона Денис Паслер заявил, что принятые меры помогут стабилизировать ситуацию.

Читайте также: