Денис Паслер прокомментировал введение нерабочих дней в Оренбургской области

20:08 / 20 октября 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал введение нерабочих дней на территории региона. Ранее инициативу правительства РФ поддержал президент Владимир Путин. Глава государства уже подписал указ.
Денис Паслер прокомментировал введение нерабочих дней в Оренбургской области

Нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября предложила ввести вице-премьер Татьяна Голикова из-за острой эпидемиологической обстановки по коронавирусу. При этом Голикова отметила, что в нескольких регионах ситуация критическая, в том числе и в Оренбургской области. В этих территориях нерабочие дни предложили ввести раньше. Владимир Путин подчеркнул, что по регионам решение принимают губернаторы, ориентируясь на эпидемиологическую обстановку.

После окончания выступления президента губернатор Денис Паслер прокомментировал введение нерабочих дней в Оренбуржье. Он заявил, что ситуация в регионе начала стабилизироваться и при условии соблюдения мер безопасности с 30 октября по 7 ноября эти тенденции удастся сохранить и избежать регионального локдауна.

«Буквально вчера в Оренбургской области были вновь усилены меры по борьбе с коронавирусом. Сейчас в регионе начинает стабилизироваться ситуация с заболеваемостью. Объявленные Президентом нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября помогут закрепить этот тренд – но только при условии, что все оренбуржцы ответственно отнесутся к соблюдению мер безопасности. Тогда мы сможем избежать регионального локдауна», — сказал Паслер.

На заседании правительства РФ также было озвучено предложение о мерах поддержки бизнесу в связи со сложившейся обстановкой.

Читайте также: