Суд обязал ООО «Еллоу Тур» вернуть деньги жителю Оренбурга за сорванную поездку

11:13 / 06 октября 2021
В Оренбуржье туроператор «Еллоу Тур» выплатит 150 тыс. рублей путешественнику за несостоявшуюся поездку. Роспотребнадзор помог ему восстановить потребительские права.
Суд обязал ООО «Еллоу Тур» вернуть деньги жителю Оренбурга за сорванную поездку

Мужчина обратился в Центральный районный суд областного центра. Он сообщил, что оформил тур в ООО «Еллоу Тур», но воспользоваться им не смог, так как заболел. Путешественник попытался вернуть деньги за несостоявшуюся поездку, но организация не пошла ему на встречу в этом вопросе.

В суде встали на сторону истца, учитывая составленное Роспотребнадзором заключение по делу, в котором дали оценку требованиям потребителя. В надзорном ведомстве посчитали иск путешественника обоснованным.

Организацию обязали выплатить стоимость тура (83 278 рублей), компенсировать моральный ущерб (10 000 рублей), выплатить штраф за нарушение прав потребителя (46 639 рублей) и расходы на оказание юридических услуг (10 000 рублей).

Ответчик с таким решением не согласился и подал апелляционную жалобу. Но ранее принятое решение оставили без изменений. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее оренбурженка отсудила у турагенства 300 тыс. рублей за неиспользованную путевку. Местная жительница хотела отправиться в Турцию в феврале 2020 года, но из-за ситуации с коронавирусом ее планы изменились.

Читайте также: