Судебные приставы в Оренбуржье взыскали с предпринимателей 150 тыс. рублей

12:30 / 19 ноября 2021
В Оренбуржье судебные приставы в ходе рейда проверили 75 торговых точек. С предпринимателей взыскали 150 тыс. рублей.
Судебные приставы в Оренбуржье взыскали с предпринимателей 150 тыс. рублей
Источник фото:
УФССП России по Оренбургской области

Сотрудники ФССП продолжают взыскивать долги с бизнесменов. В ходе межведомственных рейдов на территории Оренбуржья они проверили 75 торговых точек. Составлено 19 актов описи и ареста имущества. Шести представителям бизнеса предстоит выплачивать 50% доходов в счет долга.

Как рассказал главный судебный пристав Оренбургской области Руслан Шерстнев, помимо взыскания задолженностей на местах, в отношении предпринимателей используют такие меры воздействия, как арест имущества.

Так, в одном из случаев приставы нашли на стоянке автомобиль бизнес-класса, принадлежащий одному из должников. Предприниматель не выплатил налоги на сумму свыше 500 тыс. рублей и его машину арестовали. Еще у одного должника, не выплатившего по налогам около 200 тыс. рублей, арестовали нежилое помещение.

У бизнесменов есть 10 дней, чтобы погасить долги. После этого срока их имущество передадут на оценку для продажи.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, за 10 месяцев 2021 года приставам удалось добиться выплат по налогам от должников на сумму больше 1,2 млрд рублей. Это на 544 млн рублей больше, чем за такой же период 2020 года. Работа по взысканию долгов продолжается.

Напомним, ранее судебные приставы совместно с госавтоинспекторами провели рейд на улицах областного центра. Арестовано 35 автомобилей.

Читайте также: