Таможня проверила 12 воздушных судов, прибывших на учения «Мирная Миссия»

16:52 / 17 сентября 2021
Иностранные воздушные суда, грузы и личный состав, прибывающие на учения «Мирная Миссия-2021» проходят таможенный контроль.
Таможня проверила 12 воздушных судов, прибывших на учения «Мирная Миссия»
Источник фото:
пресс-служба Самарской таможни

Сотрудники Самарской таможни досмотрели уже больше 12 самолетов военно-транспортной авиации. Проверили также экипажи трансопртников, пассажиров и грузы, перевозимые на бортах.

Напомним, на военный полигон Донгуз под Оренбургом съехались больше 4 000 военных из Индии, Казахстана, Китайской Народной Республики, Киргизии, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана. Все они принимают участие в антитеррористических командно-штабных учениях «Мирная Миссия».

В задачах коалиционной группировки войск стоит совместная отработка подготовки и проведения антитеррористической операции. На учениях «Мирная миссия-2021» задействуют и авиацию. Сражаться с условным противником будут с помощью истребителей бомбардировщиков СУ-34, вертолетов МИ-8, военно-транспортных самолетов Ил-76 и самолетов-разведчиков СУ-24МР.

Антитеррористические учения стартовали 11 сентября и продолжатся до 25. За это время военные отработают совместную разведку и мониторинг, огневую атаку, работу с периферийными устройствами, борьбу с беспилотниками и прочее.

Читайте также: