Транспортная прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в Орске и Кувандыке

15:52 / 13 сентября 2021
Сотрудники Орской транспортной прокуратуры провели проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в Кувандыкской и Орской дистанции пути. Оказалось, что в структурных подразделениях ОАО «РЖД» с этим не все хорошо.
Транспортная прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в Орске и Кувандыке

В результате проверки правоохранители выяснили, что территории в полосе отвода железнодорожного пути на перегонах Кувандык-Медногорск, Новоорск-Кумацкая и Орск-Новый содержались в ненадлежащем состоянии. Там не скашивали сухие кустарники и траву. Это создавало угрозу возникновения пожаров в лесах и в полосе отвода железной дороги.

Чтобы устранить нарушения, прокурор вынес представления начальникам дистанции пути. После этого провели опашку полос.

Аналогичные нарушения выявили в августе и в других подобных организациях Оренбуржья – в Красногвардейской, Новосергиевской, Оренбургской дистанциях пути. Там также не убирали сухую растительность.

В отношении трех начальников дистанций пути внесены представления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Документы направили на рассмотрение в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Также несколько нарушений были зафиксированы во время использования пожарных поездов в Челябинской области. В частности, не соблюдались нормы оснащения пожарных поездов необходимым оборудованием и инвентарем.

 

Читайте также: