В 2022 году в лагерях Оренбуржья отдохнули более 81 тысячи детей

10:40 / 15 сентября 2022
В правительстве Оренбургской области обсудили итоги детской оздоровительной кампании 2022 года, а также подготовку к предстоящей. Заседание провела глава регионального минздрава Татьяна Савинова.
В 2022 году в лагерях Оренбуржья отдохнули более 81 тысячи детей

Как отметили участники собрания, в этом году оздоровительный сезон проходил при лучших условиях – впервые за два года практически без ограничений по ковиду.

Другой хорошей новостью стал проект «Детский кешбэк» - это программа, по которой можно вернуть 50 % стоимости путевки. Родители юных оренбуржцев смогли воспользоваться программой и оценить ее преимущества.

Летняя оздоровительная кампания в Оренбургской области проходила с 28 мая по 31 августа. Для детей работали 887 организаций отдыха, среди которых 49 загородных, 836 дневного пребывания и 2 палаточных лагеря.

Всего же летом 2022 года в Оренбургской области отдохнули свыше 81 тысячи детей. Среди них и 265 детей с Донбасса: 100 из Перевальского района ЛНР провели отдых в лагере «Дружба» и 93 – на Черном море в Крыму. Помимо них еще 72 ребенка посетили наш регион по программе организации «университетских смен».

Организовали в этом году отдых и для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проведения инклюзивных смен в загородных и дневных лагерях лето провели 774 ребенка.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на модернизацию объектов инфраструктуры детского отдыха из областного бюджета выделено 50 млн рублей.

Читайте также: