В 39 из 42 муниципалитетов Оренбуржья начался отопительный сезон

16:35 / 07 октября 2025
Министерство строительства региона ведет постоянный контроль за подачей тепла в жилой фонд и на объекты социальной инфраструктуры, сообщили в областном правительстве.
В 39 из 42 муниципалитетов Оренбуржья начался отопительный сезон
Источник фото:
Архив ProOren

Сегодня, 7 октября, отопление включат в Новотроицке и Илекском районе, а с завтрашнего дня, 8 октября, тепло появится в Оренбурге, Акбулакском и Матвеевском районах.

«Возникающие проблемные ситуации отрабатываются адресно с муниципалитетами и управляющими компаниями. С вопросами о запуске тепла по конкретному адресу граждане могут обращаться в управляющую компанию или ТСЖ, а также в адрес дежурно-диспетчерских служб, сформированных на базе администрации муниципального образования», – подчеркнули в правительстве.

Уточняется, что на данный момент готовность объектов ЖКХ и социальной сферы к зиме превышает 96%. В рамках подготовки к отопительному сезону завершены работы на более чем 13 тысячах объектов жилого фонда и около 3 тысячах образовательных и медицинских учреждений. Приведены в порядок 2,5 тысячи источников теплоснабжения и 206 центральных тепловых пунктов. Выполнена замена 24,6 км тепловых сетей, 113 км водопровода и 8,4 км канализационных сетей.

Для гарантии стабильной работы коммунальных служб сформирован достаточный запас материально-технических ресурсов и жидкого топлива.

Читайте также:

Не пропускай! Подписывайся! Читай!